Спорт, 09 января, 19:29

«Амур» в напряженном матче уступил «Сибири» 0:1

«Тигры» имели шанс сравнять счёт, но не реализовали большинство

«Амур» в очередном матче регулярного чемпионата дома принимал хоккеистов «Сибири». Напряженный матч завершился поражением «Тигров» с минимальным счётом 0:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Хозяева провалили начало матча: «Сибирь» поймала «Тигров» на контратаке и партнеры вывели Никиту Сетдикова буквально один на один с вратарём хабаровчан. Эту дуэль выиграл хоккеист новосибирского клуба. «Амур» всеми силами старался отыграться, но «Сибирь» не допускала ошибок в обороне.
Второй период тоже не предвещал успеха «Тиграм». Однако, в концовке игрового отрезка защитник «Сибири» трижды нарушил правила и получил штраф на шесть минут. Таким подарком судьбы «Амур», к сожалению фанатов, не воспользовался – гости плотно засели в обороне и продержались до перерыва.
В третьем периоде борьба складывалась равная и напряжённая. В конце встречи Михаил Кравец заменил вратаря нападающим. Но такой ход не принёс дивидендов – встреча так и закончилась со счётом 0:1 в пользу новосибирцев. Завтра, 10 января, «Амур» может попробовать взять реванш – «Сибирь» остаётся на вторую игру с «Тиграми».