Спорт, 07 января, 22:40

«Амур» в овертайме вырвал победу у московского «Спартака»

«Тигры» прервали пятиматчевую победную серию столичных хоккеистов

«Амур» во втором матче домашней серии переиграл столичный «Спартак». Проигрывая по ходу игры, «Тигры» смогли сравнять счёт и перевести встречу в овертайм, где вырвали победу у москвичей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый период проходил полностью под диктовку столичных хоккеистов. Они владели инициативой и первыми открыли счёт. Немного опомниться «Тигры» смогли только во втором периоде. Передачей Ивана Николишина с угла ворот воспользовался Владимир Бутузов, в касание отправивший шайбу в пустой угол. «Спартак» перестроил игру и уже в концовке периода снова вышел вперёд.
В третьем периоде «Амур» показал истинный тигриный характер. В осаду взять ворота «Спартака» не получалось, но хабаровчане стали чаще и успешнее атаковать. Одна из таких вылазок закончилась сумасшедшим броском Руслана Педана в «девятку». Шесть минут до конца периода «Тигры» держали оборону и перевели матч в овертайм.
В добавленное время чешский дуэт нападающих разыграл голевую комбинацию, которая принесла победу «Амуру». Давид Томашек пасом вывел Радана Ленца один на один с вратарём и тот мощным броском с убойной позиции забил гол. 3:2 – победа «Тигров» в овертайме. Следующий матч подопечные Михаила Кравеца проведут дома против «Сибири» 9 января.