Спорт, 05 января, 19:19

«Амур» записал на свой счёт первое поражение в новом году

«Тигры» на своём поле уступили казанскому «Ак Барсу»

В очередном матче регулярного чемпионата «Амур» принимал дома «Ак Барс». «Тигры», уступая по ходу двух периодов, сравняли счёт и перевели игру сначала в овертайм, а затем и в серию послематчевых буллитов. Но казанские хоккеисты в этот вечер были удачливее и победили с минимальным преимуществом – 1:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
«Тигры» пропустили на 8 минуте матча. Виктор Балдаев за фол отправился в бокс для штрафников, и казанцы умело реализовали большинство. Игра проходила на встречных курсах, однако её темп был низок из-за обилия нарушений и остановок. Во втором периоде команды не смогли подобрать ключ к воротам соперника. Дважды «Амур» оставался из-за фола в меньшинстве, но натиск «Ак Барса» хабаровчане успешно отразили.
«Тигры» на выезде переиграли «Адмирал» со счётом 3:5
03 января 2022, 19:55 0
В заключительном периоде «Амур» прибавил и на 53 минуте Руслан Педан сравнял счёт. Разыграв комбинацию с хода, партнеры вывели нападающего «Тигров» к воротам и тот в касание пробил в ближний угол. Вратарь «Ак Барса» отразить этот бросок не смог. Хабаровчане перевели игру в овертайм, где никто не отличился. Чтобы выявить победителя команды приступили к послематчевым буллитам.
В стане «Тигров» добротно сыграл Радан Ленц, а броски Давида Томашека, Романа Любимова, Ивана Николишина и Святослава Гребенщикова результата не принесли. Казанцы два буллита из шести реализовали. «Амур» проиграл, но команда заработала одно очко. Следующий матч хабаровчане проведут 7 января, соперником станет московский «Спартак».