Спорт, 03 января, 19:55

«Амур» поставил эффектную точку в дальневосточном дерби

«Тигры» на выезде переиграли «Адмирал» со счётом 3:5

В последнем дальневосточном дерби сезона 2021/22 «Амур» смог добиться победы над «Адмиралом». Предыдущие три встречи игроки владивостокского клуба оставили за собой. В заключительном матче «Тигры» устроили шквальный натиск на ворота «моряков» и забили 5 шайб, на которые хозяева смогли ответить тремя, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый гол «Амура» в новом году датируется 2 минутой матча. Руслан Педан пробил с дальней дистанции, и вратарь «Адмирала» уже был готов накрыть шайбу, но в последнюю минуту клюшку подставил Александр Шаров. До перерыва «Тигры» упрочили преимущество – гол забил Александр Горшков.
Во втором периоде хабаровчане продолжили штурм ворот хозяев поля. Сначала преуспел Святослав Гребенщиков, а затем дальним результативным ударом отметился Давид Томашек. «Адмирал» отсиживаться в осаде не стал. «Моряки» смогли отквитать сразу две шайбы. «Тигры» охладили их пыл пятым голом. Дубль на счету Святослава Гребенщикова. Но в концовке периода владивостокчане потрепали нервы хабаровчанам.
В третьем периоде началась ожесточенная борьба с обилием нарушений с той и другой стороны. Голов зрители не увидели, хотя команды и оставались порой в меньшинстве на два игрока. В концовке матча «Адмирал» попытался совершить камбэк – тренерский штаб заменил вратаря на полевого игрока, но осада ворот «Амура» не удалась. Итоговый счёт матча – 3:5 в пользу «Тигров». Хабаровчане ставят эффектную точку в заключительном матче дальневосточного дерби сезона.

Следующую игру «Амур» проведёт уже 5 января в Хабаровске. В гости к «Тиграм» приезжает «Ак Барс».