Главное
Спорт, 21 декабря, 15:03

Хабаровские ориентировщики в Кубке России выиграли 13 медалей

Соревнования проходят в городе Златоуст Челябинской области

Хабаровские ориентировщики в Кубке России выиграли 13 медалей
Фото: @Alenka__Solnce
Сборная Хабаровского края по спортивному ориентированию завоевала 13 медалей кубка и первенства России, который прошёл в Челябинской области. Лыжники остаются в Златоусте на следующие соревнования и возможно, что копилка дальневосточной команды пополнится новыми медалями разного достоинства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В первый день кубка России по спортивному ориентированию состоялась лыжная гонка «лонг» и общий старт, в ней участвовало 450 спортсменов. В составе сборной Хабаровского края отличились Алена Трапезникова и Сергей Горланов, принёсшие «бронзу». Юниоры выступили несколько удачней. На дистанции 9,5 километров Мария Воробьева завоевала золотую медаль, а Алина Игнатова взяла серебро.
Второй день соревнований проходил в дисциплине «классика». Вячеслав Визнович смог завоевать «серебро» соревнований. Также вторые места завоевали ориентировщики Алена Трапезникова и Сергей Горланов. Артур Плехов среди юниоров к финишу пришёл третьим, а Мария Воробьева с Алиной Игнатовой вновь повторили результаты первого дня, завоевав золото и серебро соответственно.

В заключительный день проводилась «многодневная гонка». Мария Воробьева вновь стала обладательницей золотой медали, а Алина Игнатова завоевала «бронзу». Владислав Визнович смог занять третье место среди дисциплины.
- Команда выступила хорошо, как мы и рассчитывали. Но могли бы и лучше результат показать: накануне соревнований несколько ребят температурили, а сама трасса в Златоусте была тяжелая. Неожиданно выпало очень мало снега - часто ломалось оборудование и снаряжение. Соревнования были отборочными на кубок мира и чемпионат Европы по спортивному ориентированию для взрослых. Надеемся, что Сергей Горланов и Алена Трапезникова получат места в сборной страны. В юниорах хорошо выступила комсомольчанка Мария Воробьева и Алина Игнатова. Они сейчас явно являются первым и вторым номером в сборной России для участия в чемпионате мира серди юниоров, - рассказал президент ХРОО «Федерация спортивного ориентирования» Юрий Семенчуков.
Сейчас спортсмены сборной Хабаровского края остаются в Златоусте. Они будут принимать участие в чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по лыжному ориентированию.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме