Спорт, 12 декабря, 22:29

«Амур» уступил «Адмиралу» в дальневосточном дерби

«Тигры» не смогли сломать игру соперника и уступили с минимальным счётом 2:1

«Амур» в рамках регулярного чемпионата по хоккею с шайбой в гостях встречался с владивостокским «Адмиралом». В этом матче «Тигры» не смогли навязать свою игру сопернику и уступили с минимальным счётом 2:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Во Владивосток «Тигры» приехали с пятиматчевым багажом за плечами. В первом периоде усталость ощущалась в общем движении команды – отсюда и частые удаления из-за того, что не успевали за «Моряками». «Амур» первым пропустил в середине стартового периода. Хабаровчане собрались и до перерыва счёт сравняли - на добивании хорошо сыграл Иван Николишин.

Второй период принёс болельщикам «Амура» разочарование. «Тигры» пропустили гол. «Адмирал» позиции не сдавал и попросту не дал гостям развернуть сколько-нибудь опасную атаку. Третий период «Амур» тоже не смог записать себе в актив. Несколько опасных моментов хабаровчане не смогли превратить в голы.
- Такие игры и требуют максимальной концентрации и выполнения тренерского задания, желания командной игры от хоккеистов, но удаления этот настрой сбивают. Сегодня мы играли хуже «Адмирала». Второй раз совершаем ошибку - после удачной серии на выезде последний матч проигрываем, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Амур» Михаил Кравец.
Следующий матч «Тигры» проведут 20 декабря - «Амур» примет «Адмирал» в Хабаровске и сможет взять реванш за поражение в столице Приморья.