Спорт, 09 декабря, 10:12

Хабаровский «Амур» в гостях переиграл рижское «Динамо» в гостях

Шайбы Владимира Галузина и Владимира Бутузова принесли «Тиграм» победу

«Амур» совершил самую дальнюю поездку в рамках выездного турне - побывал в гостях у рижского «Динамо». «Тиграм» удалось добыть два очка и вернуться в зону плей-офф, победив соперников со счётом 1:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Игра с рижскими динамовцами складывалась не так динамично, как с недавними соперниками из Финляндии. «Амур» прессинговал, но извлечь выгоду из этого не мог, а хозяева при любой возможности и с любой позиции старались бить по воротам. Шайбу «в раздевалку» хозяевам смог забросить Владимир Галузин. Это его первый гол в сезоне.
Второй период голов не принёс. Команды успели поиграть в меньшинстве, но цифры на табло изменились только в заключительном игровом отрезке. За семь минут до конца игры Владимира Бутузова снабдили пасом партнёры и тот, пройдя половину зоны, мощным дальним ударом положил шайбу в девятку. Хозяева сумели найти силы на последний навал, где им повезло сократить отставание от «Тигров» на один гол. Последние минуты матча выдались напряжённые. Тренер рижского «Динамо» заменил вратаря на полевого игрока, но эта тактика не принесла плодов - «Амур» выстоял. Финальный счёт - 1:2.
Следующий матч «Тиграм» предстоит во Владивостоке с «Адмиралом». Хабаровчане рассчитывают на горячую поддержку фанатов в дальневосточном дерби и даже запустили специальную акцию. Игра пройдёт 12 декабря.