Главное
Спорт, 30 ноября, 10:18

Новый ФОК в Вяземском выведет спорт на новый уровень

Строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса за 247 млн рублей завершено в районе

Новый ФОК в Вяземском выведет спорт на новый уровень
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в торжественной обстановке открыт в Вяземском районе. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», его строительство велось по программе «Спорт – норма жизни», поэтому большая часть средств на его возведение поступила как раз из федерального бюджета. В общей сложности было затрачено около 247 млн рублей.

В комплексе обустроен тренажерный зал с необходимым инвентарем для занятий тяжелой атлетикой, бассейн, для которого везли европейское оборудование. Сейчас в районе ведется набор школьников в секцию плавания, которые в будущем смогут принимать участие в соревнованиях различного уровня. Принимающей площадкой может выступать и новый ФОК.

– Президент России поставил перед нами четкую задачу: к 2030 году регулярно занимающихся физкультурой и спортом россиян должно быть не менее 70 процентов. И я поддерживаю Владимира Владимировича в его стремлении. Поэтому мы продолжаем строить и вводить новые спортивные объекты в Хабаровском крае. Физическое воспитание и развитие детей – это наше будущее, будущее нашей страны, – подчеркнул губернатор Михаил Дегтярев, принимающий участие в торжественном открытии.
Он также отметил, что открытие современного спортивно-оздоровительного учреждения в районе служит очередным уверенным шагом на пути к улучшению качества жизни местных жителей и популяризации среди них принципов ЗОЖ, добавили в пресс-службе краевого правительства.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме