Спорт, 28 ноября, 11:50

«СКА-Хабаровск» провалил игру в гостевой встрече с «Енисеем»

После поражения 3:1 хабаровчане на перерыв в Первенстве ФНЛ 2021/22 уходят на 5 месте

«СКА-Хабаровск» в последнем перед зимним перерывом в Первенстве ФНЛ сезона 2021/22 матче играл в гостях с «Енисеем». Первый тайм дальневосточники провели откровенно вальяжно, что и привело к голу со стандарта и, в итоге, к поражению со счётом 3:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Перед началом встречи в Красноярске армейцы располагались на 4 строчке турнирной таблицы, их соперники ещё недавно нащупывали дно списка, но выкарабкались из низов после двух успешных матчей подряд. Пожалуй, только этим можно как-то объяснить настрой красно-синих на эту игру — хабаровчане пришли в себя только после гола, забитого хозяевами со стандарта, после углового, на 38 минуте.

Во втором тайме дальневосточники создали немало моментов у ворот красноярского клуба, активно работал на острие атаки вышедший на замену Давид Караев, при этом раз за разом «СКА-Хабаровск» прощал «Енисей». Конец встречи получился огненным — на 86 минуте вторую жёлтую и удаление заработал Михаил Тихонов, на 87-ой хозяева реализовали ещё один стандарт, на 88-ой Анзор Саная довёл счёт до крупного. Точку во встрече поставил Камран Алиев дальним сильным ударом, 3:1.

- Провалили матч, - оценил действия подопечных главный тренер «СКА-Хабаровска» Сергей Юран. - Во втором тайме неплохо выглядели, но забивать нужно. Поэтому проанализируем, будут сделаны выводы, будем укрепляться.
Соперники хабаровских армейцев за выход в элиту российского футбола в следующем сезоне свои матчи выиграли, «Оренбург», «Факел» и «Торпедо» Москва уходят в отрыв, красно-синих с четвёртой позиции на пятую оттеснил ФК «Алания Владикавказ».