Спорт, 24 ноября, 11:07

«СКА-Нефтяник» на домашнем стадионе разгромил «Мурман»

Армейцы забили 13 голов и пропустили в свои ворота всего один мяч

«СКА-Нефтяник» в очередном матче чемпионата России дома принимал «Мурман». После неприятного проигрыша «Воднику» армейцы камня на камне не оставили от мурманского клуба, крупно победив со счётом 13:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Мурман» - не самый сильный клуб в чемпионате, но после смены главного тренера заполярные хоккеисты заметно прибавили. В матче со «СКА-Нефтяником» гости себя особо не проявили – армейцам была нужна победа после предыдущего матча с «Водником».
Интригу матча хозяева убили уже в первом тайме, забив шесть безответных мячей. Голы на счету Александра Кима, Артёма Бондаренко, Юрия Шардакова, Алексея Торгонского. Дважды отличился Владимир Каланчин.
Армейцев в очередной раз подвела грубая игра и удаления
20 ноября 2021, 19:17 0

Во втором тайме армейцы продолжили планомерно громить гостей. Хабаровчане не реализовали половину своих моментов – простили соперников. Юрий Викулин не забил пенальти. Вместе с тем, семь мячей в ворота «Мурмана» хозяева отправили, позволив гостям забить мяч престижа. Во второй половине игры дважды отличился Туомас Маття, Владимир Каланчин и Артём Бондаренко. Один мяч за авторством Юрия Шардакова. Ожидаемая победа армейцев с крупным счётом – 13:1.

Следующий матч подопечные Михаила Юрьева проведут дома с соседом по турнирной таблице «Кузбассом». Армейцы сейчас расположились на пятом месте, а кемеровчане – строчкой ниже.