Спорт, 18 ноября, 12:06

«СКА-Хабаровск» не смог взять очки в выездном матче с «Краснодаром-2»

На три гола, забитые хозяевами поля, армейцы ответили только одним

17 ноября состоялись матчи 23-го тура Олимп-ФНЛ, ФК «СКА-Хабаровск» на этом этапе турнира играл в гостях с «Краснодаром». Главный тренер армейцев Сергей Юран в этой встрече произвёл некоторые перестановки, сменив роли ряда футболистов, но к успеху это не привело – дальневосточники в спарринге с «быками» очков не набрали, итог 3:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый гол хозяева провели уже на 4 минуте – после беспечной халатности, проявленной в обороне героем прошлого матча с ФК «КАМАЗ» Денисом Фоминым, «Краснодар» получил право на угловой и реализовал стандарт, отличился Ираклий Манелов. Он же несколько минут спустя удвоил разрыв в счёте, а после перерыва в ворота Сугробова влетел и третий гол. «СКА-Хабаровск» имел множество шансов сравнять счёт, только у центрального защитника Эмерсона таких моментов было минимум два, но забить мяч дальневосточники смогли лишь ближе к концу встречи и с пенальти. Где-то армейцам не хватило точности, где-то скорости, а в ряде моментов за хозяев сыграла спортивная удача.
- Комментарий короткий: для того, чтобы выигрывать нужно забивать свою кучу моментов, а не пропускать после детских ошибок, - эмоционально прокомментировал итог встречи главный тренер «СКА-Хабаровска» Сергей Юран.
В других матчах тура зафиксированы следующие результаты: «Оренбург» – «Томь» – 2:1, «Олимп-Долгопрудный» – «Торпедо» – 3:3 (лидерам турнира пришлось отыгрываться с 3:0), «Енисей» ‒ «Текстильщик» – 3:0, «Ротор» – «Металлург» – 0:1, «Нефтехимик» – «Балтика» – 0:0, «Кубань» – «Алания» – 5:5, «Акрон» – «Факел» – 2:0, «КАМАЗ» – «Волгарь» – 0:0, «Велес» – «Спартак-2» - 2:1.