Главное
Спорт, 13 ноября, 21:00

«СКА-Хабаровск» с минимальным счётом переиграл «КАМАЗ»

Команда Сергея Юрана взяла максимум очков в трёх домашних играх

«СКА-Хабаровск» с минимальным счётом переиграл «КАМАЗ»
Фото: ФК СКА-Хабаровск

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» 13 ноября в матче 22 тура первенства ФНЛ сезона 2021/22 на своём поле принял «КАМАЗ». Судьбу встречи решил один мяч, забитый Денисом Фоминым на 53 минуте: команда Сергея Юрана наконец смогла взять максимум очков в домашней серии игр, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Гости начали активно и какое-то время им удавалось диктовать армейцам свою линию, но в первом тайме ни одна из сторон так и не получила шанс на открытие счёта. Надёжно работала оборона как дальневосточников, так и клуба из Набережных Челнов - за 45 минут встречи в створ ворот не было послано ни одного мяча. Вскоре после перерыва красно-синие получили право на штрафной ближе к середине поля, его исполнил Камран Алиев - мяч в воздухе встретил Денис Фомин, головой отправив пятнистого в сетку.
- «КАМАЗ» из разряда тяжёлых команд: минимум атак, ждут ошибок соперника либо стандарта, которые довольно хорошо исполняют, - сказал на послематчевой конференции главный тренер армейцев Сергей Юран. - Третья игра у нас домашняя, и были опасения, что много эмоций выплеснули в предыдущих матчах. Но в целом молодцы парни. Победили и жили результатом. Ну и в конце, естественно, играли уже по счёту, чтобы минимизировать моменты у своих ворот. Самое главное, что мы наконец-то выиграли три домашних матча из трёх. Сейчас готовимся на заключительный тройник перед паузой, завтра летим в Краснодар. Сейчас, главное, восстановить ребят и настраиваться на соперников: «Краснодар-2», «Торпедо», «Енисей». Настраиваемся на победы и, думаю, всё получится.
Армейцы в домашней встрече отличились тремя голами-красавцами
06 ноября 2021, 16:00 0

Набрав 9 очков в трёх домашних матчах, «СКА-Хабаровск» вплотную приблизился к группе лидеров турнира — сейчас, до своих игр тура, первое место за «Оренбургом», у которого 44 очка в копилке, у «Торпедо» Москва - 41. Армейцы временно разместились на третьей позиции с 40 очками, столько же у воронежского «Факела», на одно меньше у «Алании» из Владикавказа.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме