Спорт, 06 ноября, 16:00

Дубль Гонгадзе принёс победу «СКА-Хабаровск» в игре с «Ротором»

Армейцы в домашней встрече отличились тремя голами-красавцами

В матче 21 тура Первенства ФНЛ «СКА-Хабаровск» на своём поле принимал волгоградский «Ротор». Во встрече под редким для крупнейшего города Дальнего Востока дождём хозяева отличились тремя шикарными голами с игры в исполнении Александра Носова и Георгия Гонгадзе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Первый гол записали в актив гости, уже на 12 минуте после верховой подачи в штрафную защита армейцев оставила без контроля Алексея Щёткина и форвард «Ротора» головой переправил мяч в сетку. Красно-синие активизировались, получили территориальное преимущество и бонусы за больший процент владения мячом и, после ошибки обороны волгоградцев, мяч попал лучшему снайперу хабаровчан Давиду Караеву - тот дал пас на выход Александру Носову и полузащитник сильно положил его в дальнюю девятку, забив «гол в раздевалку».
На 62 минуте главный тренер армейцев Сергей Юран сделал замену, как и в матче неделей ранее выпустив на поле Георгия Гонгадзе и Михаила Тихонова вместо Караева и Мартусевича. Десять минут спустя свежий нападающий, успевший к дальнему пасу на чужую половину поля, накрутил защитника волгоградцев и пробил неожиданно, обводящим ударом — также как и ранее Носов, чётко в дальнюю девятку.

«СКА-Хабаровск» мог увеличить разрыв в счёте с выходом Камрана Алиева почти один на один, ещё в одном моменте рефери Сухой в спорном моменте не стал ставить пенальти в ворота «Ротора», но сделал это опять Гонгадзе. Георгий получил мяч в центре поля, убежал от игроков соперника, прорвался в штрафную, финтом оставил не у дел защитника и пробил точно мимо Терновского, 3:1.