Главное
Спорт, 17 ноября, 09:40

«СКА-Нефтяник» уступил на выезде «Строителю» со счётом 5:2

Армейцев подвела грубая игра и частые удаления

«СКА-Нефтяник» уступил на выезде «Строителю» со счётом 5:2
Фото: skabandy.ru
«СКА-Нефтяник» на выезде не смог переиграть сыктывкарский «Строитель». Армейцы нарушили давнюю традицию – уступили впервые за 12 лет истории встреч, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Матч в Сыктывкаре начался с бешеного натиска «Строителя». Экс-армеец Алексей Ничков к 11 минуте оформил хет-трик. Хабаровчане сдерживать атаки не успевали – зарабатывали удаления. До перерыва армейцы провели хороший игровой отрезок, где трижды могли отличиться и сравнять счёт, но на помощь хозяевам приходил голкипер. А перед перерывом «СКА-Нефтяник» и вовсе пропустил ещё один гол.

На второй тайм армейцы вышли уже несколько другой командой – подействовали слова тренера в раздевалке. Туомас Мяаття забил первый гол, Владимир Каланчин продолжил. Команда хорошо двигалась и атаковала. Назревал ещё один гол. Но затем сама природа вмешалась в ход матча и сильный снег немного сбавил атакующие порывы хоккеистов. Армейцы заработали несколько удалений и в итоге пропустили пятый мяч.
Армейцы реабилитировались после матча с «Динамо»
14 ноября 2021, 11:00 0
- В этом матче нас подвели удаления. Их было архи много. 60 минут штрафного времени на игру. Причём, нарушали правила, грубо играли и нападающие, а не только защитники. Поэтому нам не хватало атакующих действий. Досадное поражение – будем разбирать этот матч, - отметил главный тренер ХК «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев.
Армейцы после поражения откатываются на шестую строчку турнирной таблицы чемпионата России. Строитель поднимается на четвёртую. Следующий матч хабаровчане проведут дома с архангельским «Водником».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме