Главное
Спорт, 14 ноября, 16:30

Волейболистки из Хабаровска выиграли первенство края

Соревнования в несколько дней проходили в Советской Гавани

Волейболистки из Хабаровска выиграли первенство края
Фото: Анна Скворцова
Волейбольная команда ХКСШОР из Хабаровска завоевала золото краевого первенства. Спортсменкам из региональной столицы противостояли пять команд. Соревнования проходили в несколько дней, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В этот раз на соревнования приехали девушки из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Заветов Ильича, Ванино, а также Советской Гавани, где и проходили матчи турнира. В упорной борьбе золото соревнований взяли спортсменки из столицы региона. Как отметил главный судья игр краевого первенства, в этот раз турнир был представительнее, чем обычно.
- Обычно это три-четыре коллектива, а сейчас шесть. Но в месте с тем приходится отмечать, что из-за пандемии у нас команды получают мало игровой практики, что влияет на их прогресс. Раньше в крае была отлажена система: работала полупрофессиональная лига, где дети и старшая возрастная группа пробовали свои силы, совершенствовали мастерство и могли уходить в профессиональный спорт. Это было подспорье для волейбольного движения в крае, - рассказал Александр Щемилинин.
Спортсменки из Хабаровска продолжат тренировки к следующему шагу – первенству по волейболу по ДФО.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме