Спорт, 10 ноября, 18:00

ФНЛ включила голы «СКА-Хабаровска» «Ротору» в ТОП-5 тура

Эксперты лиги оценили мастерство Александра Носова и Георгия Гонгадзе

Шедевры хабаровских армейцев Александра Носова и Георгия Гонгадзе, забитые в 21 туре Первенства ФНЛ сезона 2021/22 в ворота волгоградского «Ротора», вошли в ТОП-5 самых красивых голов этого этапа турнира. Дальневосточники в домашней встрече были вынуждены отыгрываться с 0:1 и показали как характер, так и исполнительское мастерство, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Пятое место в подборке занимает мастерский удар полузащитника «СКА-Хабаровска» Александра Носова, «убивший паука» в девятке ворот соперника. Красно-синие поджали гостей на последних минутах первого тайма и игроки «Ротора» не рискнули играть на отбой, удаляя мяч от своих ворот. В борьбу за снаряд вступил форвард армейцев Дмитрий Барков и буквально выцарапал его у соперника. Последовал пас в касание Давиду Караеву и нападающий также моментально отправляет мяч на выход Носову – хавбек красиво пробил в дальний верхний угол, 1:1.
На 62 минуте главный тренер армейцев Сергей Юран выпустил на поле Георгия Гонгадзе вместо Караева и свежий игрок десять минут спустя успел к дальнему пасу на чужую половину поля, после чего пробил с острого угла - неожиданно, обводящим ударом. Этот шедевр в ФНЛ признали лучшим голом 21 тура, посмотреть ТОП-5 можно по этой ссылке.