Спорт, 06 ноября, 10:05

ХК «Амур» одержал первую сухую победу на выезде в сезоне 2021/22

«Тигры» переиграли московское «Динамо» с минимальным счётом

ХК «Амур» в ходе выездного турне переиграл столичное «Динамо». Единственный гол в составе «Тигров» забил Александр Горшков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В первом периоде у «Амура» не ладилось в атаке, но отлично получалось оборонятся. Два большинства динамовцы не смогли реализовать, хотя и устроили навал на ворота дальневосточников. Отлично играл вратарь хабаровчан Евгений Аликин, совершивший несколько важных сэйвов.

Во втором периоде «Тигры» начали комбинировать и смогли довести до логического завершения одну из своих атак. Алексей Волгин от своих ворот выдал проникающий в динамовскую оборону пас на Ивана Николишина. Тот из под защитника нашёл передачей Александра Горшкова, который с убойной позиции вколотил шайбу в ворота.
«Тигры» пропустили три гола в неравных составах и проиграли матч
04 ноября 2021, 09:14 0
Третий период прошёл в атаках хозяев, но и «Амур не отсиживался в обороне. Правда, голов в этом матче больше не было. Хабаровчане смогли в сухую завершить эту встречу, взяв важные очки.
- Команда выполнила установку на игру. Сегодня получился очень хороший результат – 1:0. Отлично сыграли в обороне. Большая заслуга и Евгения Аликина, отстоявшего ворота. Все звенья сделали вклад в эту победу. Такой минимальный счёт говорит о слаженной командной игре, - отметил в послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Амур» Михаил Кравец.
Следующую игру «Тигры» проведут с ярославским «Локомотивом». После чего в регулярном чемпионате наступит недельная пауза.