Игра с финским клубом складывалось напряжённой – «Тигры» часто фолили и оказывались в меньшинстве. Открыть счёт удалось лишь во втором периоде. Разыграв треугольник, партнёры вывели на убойную дистанцию Владимира Бутузова и форвард «Амура» не промахнулся.
Преимущество хабаровчан продержалась до начала третьего периода. «Йокерит» счёт сравнял, но больше голов в матче не было. Игра плавно перетекла в овертайм, а после и в серию буллитов. Этот компонент игры в прошлой встрече подвёл «Тигров», но в в этом матче хабаровчане исправились.
Зрители увидели три динамичных периода, овертайм и серию штрафных
27 октября 2021, 09:55 0
В серии послематчевых бросков Евгений Аликин был надёжен в воротах, отразив три броска «Шутов». Голы Давида Томашека, Радана Ленца и Ивана Николишина принесли «Амуру» победу. Финальный счёт - 2:1.
30 октября «Тигры» проведут последний домашний матч серии перед длительным турне. Соперником «Амура» станет «Ак Барс».