Спорт, 14 октября, 10:00

ХК «Амур» разгромил московский ЦСКА в гостях со счётом 5:1

Последний раз «Тигры» праздновали победу над армейцами 5 лет назад

ХК «Амур» завершил свой первый матч выездной серии уверенной победой над столичным «ЦСКА». Пять шайб «Тигры» забросили в ворота соперника, а пропустили лишь один гол, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В Москве «Амур» добился исторической победы. Последний раз обыграть столичных армейцев удавалось 5 лет назад. «Тигры» начали встречу активно и почти с первых минут контролировали шайбу, атаковали и обстреливали ворота «ЦСКА». Первый гол на свой счёт записал Радан Ленц в ходе реализации большинства. Вторую шайбу под занавес периода оформил Дмитрий Архипов.

Второй период также прошёл под диктовку «Амура». Сначала Иван Николишин завершил классическую атаку, а затем и Владимир Бутузов в сольном проходе разрядил пушку дальним выстрелом в «девятку». В третьем периоде армейцы опомнились и начали навязывать борьбу. Один гол они отквитали. Но уже через минуту Давид Томашек поставил точку в матче. Итог встречи – 5:1 в пользу хабаровчан.

Следующий матч «Тигры» проведут в Нижнем Новгороде против местного ХК «Торпедо». Команды уже встречались в конце сентября в Хабаровске. Тогда победу праздновали хоккеисты «Амура».