Главное
Спорт, 08 октября, 09:00

Хабаровчане жалуются на график работы стадиона «Авангард»

В спорткомплексе ответили на вопрос, почему для обычных граждан поле закрыто днём

Хабаровчане жалуются на график работы стадиона «Авангард»
Фото: pixabay.com
Жители микрорайона База КАФ Хабаровска пожаловались на работу местного стадиона «Авангард». Из-за графика работы объекта свободное посещение спорткомплекса возможно либо ранним утром, либо поздним вечером, заняться спортом днём у людей нет ни малейших шансов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»
- Для кого делали новый «Авангард» на базе КАФ? Стоит пустой целыми днями, охранники пускают лишь выборочно людей, только в футбол погонять. Зачем, спрашивается, стадион району, если даже скандинавская ходьба только для пенсионеров. Остальные категории людей, видимо, не в счёт, – пишут в социальных сетях горожане.

Напомним, стадион «Авангард» был реконструирован 2019 году, сейчас им управляет «Центр спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края». Как бюджетное предприятие, комплекс имеет ряд задач по обеспечению тренировками организованных групп учеников.
- Действительно, свободное посещение стадиона установлено с 6 до 10 часов утра и с 18 до 22 часов вечера. В это время люди могут воспользоваться тренажерным городком, беговой дорожкой и футбольным полем. Есть также отдельное поле для детей дошкольного возраста. А вот днем у нас начинаются тренировочные занятия, - сообщил заведующий стадионом Глеб Матушков.
В это время на стадионе занимаются ученики школ №58 и «Успех», воспитанники школы-интерната №3 и спортивной школы «Лидер», а также, по отдельному графику, проходят занятия для ветеранов и пенсионеров. С ними на поле занимаются спортивные инструкторы МАУ «Хабаровск спортивный». Также проводятся соревнования, график очень плотный.
- Со всеми организациями мы заключили договора на безвозмездной основе, и часы посещения стадиона для обычных граждан ограничены, чтобы тренировкам ничего не мешало, - отметил Глеб Матушков.
В Краснофлотском районе открыли современную площадку с тренажерами
30 мая 2021, 14:30 0

При этом вход на стадион, что для организованных групп, что для жителей - бесплатный. Ситуация меняется только в зимний период. Тогда поле не используется, а на беговых дорожках заливается каток и вход становится платным. В этом году в спорткомплексе намерены установить следующие цены: для сопровождающих ребенка 20 рублей, для детей до 16 лет - 50 рублей, взрослый билет 100 рублей, пенсионеры бесплатно.
- Жалоба была на аренду коньков, у нас тогда сторонняя организация занималась прокатом. В этом году организуем прокат и заточку сами. Уже приобретаем коньки, и я думаю, что цена будет не дороже, чем на других катках, - отметил Матушков.
Зимой график работы стадион будет изменен, он будет доступен с 14:00 до 21:00.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме