Спорт, 05 октября, 09:39

«Амур» на своём поле переиграл ХК «Витязь» по буллитам

ХК «Амур» второй раз подряд в серии буллитов в домашнем матче побеждает соперников. На этот раз Тигры переиграли «Витязь», а днями ранее в этой же манере выиграли у «Металлурга», сообщает ИА Хабаровский край сегодня.

Начало игры гости попросту проиграли. Поэтому часто нарушали правила, не давая сопернику развернуть атаку. Отчасти «Витязю» это удалось – «Амур» не смог забить даже в большинстве.

В таком же стиле прошёл и второй период игры. Но в концовке гости все же подпортили шайбой настроение «Тиграм». В начале третьего периода «Амур» счёт сравнял. Шайба на счету Давида Томашека. Больше соперники поразить ворота не смогли. Овертайм также не выявил победителя.

Исход матча решила серия буллитов. «Амур» вновь показал, что в этом компоненте игры хабаровские хоккеисты сильнее, чем соперники. В послематчевых штрафных отличился Роман Любимов и Александр Горшков. «Витязь» забить не смог – вратарь «Тигров» Евгений Аликин отразил все броски. В итоге «Амур» продлевает победную серию – 2:1.