Спорт, 02 октября, 20:45

ХК «Амур» в серии буллитов выиграл матч с рижским «Динамо»

Решающий гол «Тигров» оформил Радан Ленц, Евгений Аликин отразил четыре броска

ХК «Амур» переиграл на своём поле рижское «Динамо». В основное время матч закончился вничью, дополнительное время победителя не выявило и лишь в серии послематчевых буллитов определился победитель игры, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Хабаровские болельщики смогли наблюдать матч-триллер в субботу, 2 октября. Начало игры ничего подобного не предвещало – первый период запомнился удалениями в составе хозяев и тщетными попытками гостей реализовать большинство.

«Тигры» переиграли соперников со счётом 4:3
01 октября 2021, 10:14 0

Голы зрители увидели во втором периоде. Первыми отличились «Тигры». Со своей половины поля хоккеисты «Амура» развили атаку и выкатились «три в два». Удар Александра Горшкова получился точным – хабаровчане повели. Через две минуты вратарь «Динамо» вновь вынимал шайбу из сетки ворот. Гол забил Роман Любимов. До перерыва гости одну шайбу отквитали.

В третьем периоде динамовцы смогли счёт сравнять. Больше ни ода из команд изменить счёт не смогла – игра перешла в овертайм. Однако и в дополнительное время победитель не определился. Итог матча рассудили послематчевые буллиты. В этом элементе игры «Тигры» преуспели. Из шести попыток хабаровчане реализовали три. Рижане смогли лишь дважды переиграть Евгения Аликина. Последний бросок вратарь «Амура» тоже отразил. Победа «Тигров» - 3:2.