Спорт, 28 сентября, 10:00

ХК «Амур» не смог завершить выездную серию на мажорной ноте

В Минске «Тигры» в напряженной борьбе уступили «Динамо»

ХК «Амур» потерпел поражение в последней игре выездной серии - в Минске «тигры» встречались с «Динамо». В ходе напряженного поединка дальневосточные хоккеисты уступили 1:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В столицу Белоруссии дальневосточники прибыли с боевым настроем и с первых минут матча начали активно действовать в атаке - но, заработав ряд удалений, поплатились шайбой в свои ворота.

Во втором периоде «Амур» смог восстановить «статус кво». Причем, хабаровчане забили гол будучи в меньшинстве. Зырянов и Шаров после выигранного вбрасывания выкатились на одного защитника и вратаря динамовцев – разыграв классическую комбинацию «Тигры» отправили шайбу в сетку ворот. Гол на счету Шарова.
Контракты расторгнуты с двумя помощниками специалиста
27 сентября 2021, 20:38 0

В последнем игровом отрезке «Амур» много атаковал и неплохо комбинировал. После удаления игрока «Динамо» появился шанс реализовать большинство, но минчане выдержали череду атак. А после уже «Тигры» сдерживали вражеский натиск. На скамейку штрафников отправились сразу два игрока «Амура», чем воспользовались хозяева. 1:2 – итог встречи в Минске.
- Несмотря на поражение, сегодня я увидел хорошую игру по движению, по самоотдаче. Много позитивных моментов было. Нужно продолжать в таком же духе. Но нас опять подвели удаления, некоторые были неоправданными. К тому же, не смогли реализовать большинство. Были явные моменты и возможности. Чтобы побеждать нам нужно забивать больше голов. Не менее трёх в матче, - подвёл итоги игры и.о. главного тренера ХК «Амур» Михаил Кравец.
Следующий матч в рамках регулярного чемпионата «Тигры» проведут в Хабаровске. 30 сентября «Амур» примет нижегородское «Торпедо».