Спорт, 23 августа, 13:00

Комсомольчанин Алексей Милешин выиграл «серебро» чемпионата мира по борьбе

Представительные соревнования среди юниоров проходили в Уфе

Серебро чемпионата мира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года в категории до 97 килограммов выиграл комсомольчанин Алексей Милешин. В финале наш спортсмен уступил Павлу Глинчуку из Беларуси, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Соревнования по спортивной борьбе среди юношей и девушек в течение семи дней проходили в Уфе. Более 1500 спортсменов из 55 стран мира боролись за медали. Только представители 28 государств смогли их завоевать.

Алексей Милешин на пути к финалу провёл три поединка, уверенно поборов своих соперников. Бой за звание чемпиона мира комсомольчанину не дался. Спортсмен потерпел крупное поражение со счётом 0:11, принеся в копилку сборной России серебряную медаль.

Чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров для борцов получился триумфальным. Сборная страны выиграла общекомандный зачёт по медалям. В активе команды девять золотых, две серебряные и восемь бронзовых наград. Россия обошла команды США и Ирана.