Главное
Спорт, 05 июля, 11:30

Комсомольчанин выиграл Первенство Европы по греко-римской борьбе

Алексей Милешин стал лучшим в юниорской категории до 97 кг

Комсомольчанин выиграл Первенство Европы по греко-римской борьбе
Фото: wrestrus.ru

19-летний Алексей Милешин из Комсомольска-на-Амуре выиграл золото первенства Европы по борьбе в греко-римском стиле в юниорской категории до 97 кг. Турнир завершился в воскресенье, 4 июля, в германском городе Дортмунд, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на Федерацию спортивной борьбы России.

В пресс-службе организации также отметили, что на этих соревнованиях российские борцы завоевали пять медалей юниорского первенства Европы, три из которых — золотые. Напомним, право на поездку в Германию впервые было разыграно в Хабаровске этой весной, когда на первенство РФ в «Платинум Арену» в краевом центре приехали 324 бойца в возрасте от 17 до 21 года.
- Многие регионы сильны в греко-римской борьбе, нет какого-то единоличного первенства в этом плане, - отметил главный тренер юниорской сборной России по греко-римской борьбе Николай Монов. - Есть, так сказать, «алмазы», которые требуют должной огранки чтобы стать «бриллиантами». В Хабаровском крае это - Алексей Милешин.
На пути к титулу в Дортмунде-2021 Алексей Милешин провёл четыре схватки, в последней разгромил немца Антона Вьивега со счётом 5:0 и так выполнил норматив мастера спорта международного класса.⠀
- Победа такого уровня последний раз в Хабаровском крае была одержана 13 лет назад президентом краевой федерации Константином Ефимовым в Словакии в 2008 году, также в весовой категории 97 кг, - сообщил паблик Komsagram.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме