Главное
Спорт, 13 марта, 16:30

Борцы сборной Хабаровского края выиграли медали первенства России

Турнир среди юниоров до 21 года прошёл в «Платинум арене»

Борцы сборной Хабаровского края выиграли медали первенства России
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Спортсмены сборной Хабаровского края выиграли медали первенства России по греко-римской борьбе. Турнир среди юниоров до 21 года прошёл в «Платинум арене», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В активе наших борцов два «золота» и «бронза».

Прогнозы главного наставника сборной по греко-римской борьбе на сильное выступление комсомольчанина Алексея Милешина сбылись. В финальном поединке первенства России участник краевой сборной сразился с Артуром Арзуманяном из Краснодарского края. Бой в категории до 97 кг принес первое «золото» в копилку команды Хабаровского края.
- В каждом регионе у нас есть очень сильный и перспективный борец. Благодаря этому, на больших соревнованиях получается очень зрелищная и напряженная борьба, - отметил главный тренер юниорской сборной России по греко-римской борьбе Николай Монов.
Отлично выступил еще один участник сборной Хабаровского края Армен Чолокян. Он смог одолеть Аскера Губжева из Кабардино-Балкарии и завоевать вторую золотую медаль. Константин Климаш в своих поединках смог добыть «бронзу».
- Наши спортсмены получили путёвки на турниры мирового и европейского уровня – это для нас лучшая награда. В очередной раз мы доказали, что Хабаровский край – спортивная столица Востока России. Выражаю благодарность Федерации спортивной борьбы России предоставленную возможность провести первенство страны по греко-римской борьбе в нашем регионе, - сказал министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.
Первенство России по греко-римской борьбе завершилось 13 марта. Зрители увидели финальные встречи спортсменов в весовых категориях 63, 67, 72, 77 и 87 килограммов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме