Главное
Спорт, 10 августа, 18:30

Дворец единоборств в Хабаровске готовит большой спортивный набор

Заниматься в новом здании смогут дополнительно 600 воспитанников

Дворец единоборств в Хабаровске готовит большой спортивный набор
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Краевой дворец единоборств анонсирует большой набор в спортивные секции. Пока их посещают около 100 детей, но с сентября в учреждении смогут принять ещё 600 юных спортсменов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Открытое занятие в спортивной школе «Краевой центр единоборств» сегодня показало все представленные возможности: бокс, самбо, киокусинкай карате, борьба, дзюдо, фехтование и прыжки на батуте. Все уже в сентябре заработают в полную мощь.
- Вообще раздевалка у нас на 1150 мест, тренировочные залы по 600 квадратных метров, а при распределении секций единовременная пропускная способность комплекса до 1500 человек в час. Но из-за ковидных ограничений мы не будем работать в таком режиме, - рассказал директор спортивной школы «Краевой дворец единоборств» Андрей Горничный.
С июня краевой центр единоборств открывает запись в спортивные секции
29 мая 2021, 19:15 0


В спортивном комплексе, помимо больших площадей, юные спортсмены смогут опробовать современное оборудование. Дорожки для секции фехтовальщиков, а их четыре штуки – подарок от коллег из главной спортивной федерации страны. Подобная техника используется на Чемпионатах мира и при подготовке сборной России.
- Хорошее усиление для нашей краевой федерации. Мы получили эти дорожки от нашей сборной, когда она тренировалась в Хабаровске в прошлом месяце перед токийской Олимпиадой, как раз под открытие второй секции фехтования. Одновременно в бою смогут отрабатывать умения 8 спортсменов, а другие будут работать с мишенями – хорошая плотность тренировочного процесса. Мы усилились и качественно, и количественно. Сможем принять ещё больше новичков, - рассказал глава федерации фехтования Хабаровского края Сергей Никуляк.

В стенах Дворца единоборств будут культивировать шпагу - отделение сабли, тоже с современным оборудованием, продолжит работу в здании стрелкового тира.

Опробовать технику в деле спортсмены смогли на открытом уроке
20 марта 2021, 13:00 0

Новые залы обживает секция борьбы. Ранее школа работала в стенах ДВГАФКа. Тренеры и спортсмены довольны – здесь созданы все условия.
- Удобный зал, можно проводить тренировки с разбивкой по возрастам, разделив их по зонам. Современный центр, просторный – полноценные условия для плодотворных тренировок. В моё время мы занимались в небольших комнатках дворца культуры. Небо и земля с этим комплексом, конечно, - рассказал тренер секции вольной борьбы Руслан Русских.
Кроме спортивных секций в комплексе можно позаниматься на тренажерах, а также арендовать зал для игры в футбол или баскетбол.

Познакомиться с секциями, наставниками и самим краевым центром единоборств все желающие смогут 14 августа. В 12 часов во Дворце пройдёт День открытых дверей. Воспитанники секций презентуют свои виды спорта, а специалисты учреждения и тренеры ответят на все вопросы родителей и помогут школьникам записаться в секции.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме