Спорт, 04 августа, 10:30

«СКА-Нефтяник» одержал вторую победу в Кубке России

Хабаровчане с минимальным преимуществом переиграли «Уральский трубник»

«СКА-Нефтяник» добыл вторую трудовую победу на Кубке России. Армейцы с преимуществом в один мяч переиграли «Уральский трубник». Финальный счёт игры – 6:5, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Подопечные Михаила Юрьева в этой игре вышли в статусе фаворитов. Армейцы с первых минут игры завладели инициативой, но забить смогли только через 23 минуты с момента стартового свистка, а к перерыву хабаровчане оформили три мяча. Отличились Мяаття, Шардаков и Каланчин. Первоуральцы ответили одним голом.
В упорной борьбе армейцы переиграли «Сибсельмаш» со счётом 5:4
03 августа 2021, 11:00 0

Во втором тайме «СКА-Нефтяник» продолжил доминировать. Сначала Антипов увеличил преимущество армейцев, затем Грановский увеличил голевой отрыв, но затем красно-чёрные расслабились. Хоккеисты «Уральского трубника» наоборот – яростно пошли в атаку и к 72 минуте сравняли счёт, забив 4 мяча. От ничьи или поражения армейцев спас Мяаття, который неутомимо рвался к воротам соперника. В одной из таких атак первоуральцы свалили финского нападающего и схлопотали 12-метровый. Его мастерски исполнил Рязанцев.
Итог ещё одного напряженного матча – 6:5. Следующая игра у армейцев состоится завтра, 5 августа. Соперниками «СКА-Нефтяника» станут хоккеисты «Енисея».