Главное
Спорт, 22 июля, 09:30

Игроки и тренеры ХК «Амур» устроили мастер-класс для юных спортсменов

Встречу посетил также врио губернатора и вручил подарки маленьким хоккеистам

Игроки и тренеры ХК «Амур» устроили мастер-класс для юных спортсменов
Фото: Вячеслав Реутов

Игроки и тренеры хоккейного клуба «Амур» накануне провели мастер-класс для юных спортсменов. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», на показательной тренировке побывали воспитанники ванинского спортивного клуба «Трансбункер», спортивной школы «Хабаровский краевой центр развития хоккея «Амур», а также врио губернатора региона. Михаил Дегтярев, кстати, является председателем попечительского совета хоккейного клуба «Амур».

- Вы доказываете, что даже живя и занимаясь хоккеем в небольших населенных пунктах, можно достигать высоких результатов. Ваши старшие товарищи в этом году стали победителями турнира «Золотая шайба», прославляя наш край. Желаю вам повторить их успех и уверен, что в будущем хоккеисты из Ванино и других детских клубов будут защищать цвета «Амура» в Континентальной Хоккейной Лиге, – приводит пресс-служба краевого правительства обращение Михаила Дегтярева к спортсменам.

Более двух десятков юных спортсменов поучаствовали в двусторонней игре, а также их ожидала экскурсия по СЗК «Платинум Арена» и подарки от врио губернатора.

Хоккей сегодня довольно активно развивается во многих районах. В Хабаровском крае более сотни детско-юношеских хоккейных команд.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме