Главное
Спорт, 23 июня, 10:30

«СКА-Хабаровск» сможет решать серьёзные задачи - Сергей Юран

Главный тренер армейцев рассказал о подготовке команды к сезону ФНЛ 2021/22

«СКА-Хабаровск» сможет решать серьёзные задачи - Сергей Юран
Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

В составе ФК «СКА-Хабаровск» перед началом второго этапа подготовки к новому сезону ФНЛ произошли изменения. Центральный защитник Кирилл Большаков ушёл на повышение в ФК «Химки», а к армейцам присоединился полузащитник Александр Носов, отыгравший прошлый сезон в ярославском «Шиннике», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как отметил главный тренер «СКА-Хабаровска» Сергей Юран, подводя итоги первого сбора клуба, игрокам удалось претворить в жизнь то, что планировалось подтянуть в физической подготовке - у наставника нет ни к кому претензий.
- Думаю, что мы сработали правильно, в контрольном матче повреждений мышечных не было - провели игру двумя составами по 45 минут, все на максимуме сыграли, травм не получили, значит сработали как надо, - отметил Сергей Юран. - Не буду лукавить, человека четыре из тех, кого я хотел даже не на просмотр, а уже на контракт, в состав «СКА-Хабаровска» не доехали: здесь предложения других клубов из верхней части турнирной таблицы, плюс наша удалённость, конечно, мешают комплектовать команду, которая сможет решать серьёзные задачи.
После окончания сезона стан армейцев покинули восемь футболистов
17 мая 2021, 19:30 0
Но здесь ничего страшного. Футболисты, с которыми мы подписали контракты, квалифицированные. Взять и защитников Литвина, Смирнова, Кольцов ко второму сбору к нам присоединится, Носов – футболисты хорошего уровня. Всегда хочется большего, но есть и объективные причины, которые не позволяют нам заполучить тех, кого хотим пригласить. Будем ещё доукомплектовываться. Ещё минимум три позиции точечно. Это будут те, кто, как говорится, способны решать задачи. Поэтому здесь ещё есть шероховатости, но в целом, в принципе, доволен.
Как отметил специалист, во время второго сбора «СКА-Хабаровска», стартующего через несколько дней, основной целью будет отработка технико-тактических и групповых взаимодействий, налаживание в команде взаимопонимания.
- Этот сбор игровой, запланированы три встречи: 27 и 30 июня и 3 июля - и всё, начинается сезон, - сказал тренер. - Упор будет на наигрывание состава, тактические схемы.
Календарь первенства Футбольной национальной лиги на сезон 2020/21 представил хабаровчанам следующий график: первые четыре матча красно-синие проведут на выезде. 10 июля армейцы встретятся с «Акроном», 17 июля с «Нефтехимиком», 24 июля с «Ротором», а завершат западное турне игрой с «КАМАЗом» 31 июля. В Хабаровск футболисты вернутся в августе, где также проведут серию домашних матчей, примут «Краснодар-2», «Торпедо», «Енисей», «Кубань» и «Спартак-2».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме