Спорт, 20 июня, 13:00

«СКА-Хабаровск» одержал первую победу в контрольном матче на сборах

Армейцы переиграли «Спартак-2» со счётом 2 : 1

«СКА-Хабаровск» в рамках подготовки к новому сезону в ФНЛ провёл первый контрольный матч в столице. Армейцы смогли одержать победу над дублем «Спартака», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Тренерский штаб на игру заявил ряд потенциальных новичков. В первом тайме в составе армейцев играли два игрока на просмотре, а в следующем уже шесть. Кстати, счёт в матче на 47 минуте с передачи Эдуарда Булии как раз и открыл один из возможных новобранцев.
На 53 минуте отличился ещё один из игроков на просмотре. Вратарь Дмитрий Хомич отразил одиннадцатиметровый. «Спартак» всё же забил гол. На 70 минуте армейцев поймали на контратаке, которая завершилась мощным ударом – мяч угодил в перекладину и предательски отскочил за линию ворот.
Отыграть гол армейцы смогли под конец матча. Булия заработал пенальти, который сам и реализовал. Итоговый счёт встречи со «Спартаком-2» - 2:1 в пользу футболистов СКА.