Главное
Спорт, 09 июня, 18:30

Хабаровск примет три крупных велоспортивных турнира

В регионе проведут чемпионат, первенство и всероссийские соревнования

Хабаровск примет три крупных велоспортивных турнира
Фото: bing.com
В Хабаровском крае за одну неделю июля пройдут сразу три крупных велоспортивных турнира, которые соберут сильнейших участниц женской сборной России. Регион примет чемпионат, первенство и всероссийские соревнования, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на министерство физической культуры и спорта региона.

9 июля стартует парная гонка на 25 км в рамках чемпионата и первенства России. Место проведения: 35 километр трассы Князе-Волконское – Сита. На следующий день спортсменки в рамках всероссийских соревнований посоревнуются в групповой гонке. 11 июля на набережной стадиона имени Ленина в Хабаровске велосипедистки разыграют медали в критериуме – гонке с несколькими промежуточными финишами во время заезда.
- Хабаровский край принимал соревнования такого уровня в 2019 году. Тогда федерация велоспорта России признала организацию состязаний одной из лучших в стране, поэтому региону вновь выпала честь принимать у себя всероссийский турнир. Два года назад наши спортсменки взяли 15 медалей различного достоинства. Рассчитываем, что в этом году результат будет еще лучше, - отметили в министерстве физической культуры и спорта края.
Соревнования возобновятся 16 июля. В рамках чемпионата и первенства России на автодороге «Восток» состоится командная гонка, а 17 июля на трассе «Уссури» будут разыграны награды всероссийских соревнований. Завершит программу состязаний критериум на краевой набережной 18 июля. Старт всех заездов в одно время – 11 часов.

Во время соревнований высокого уровня на участках федеральных автомобильных дорог А-375 «Восток» и А-370 «Уссури» планируется перекрытие движения транспортных средств с 10:30 до 14:30 часов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме