Главное
Спорт, 29 декабря, 11:30

Хабаровский край признан лучшим организатором Чемпионата по велоспорту

Итоги олимпийского цикла подвела Федерация велосипедного спорта России

Хабаровский край признан лучшим организатором Чемпионата по велоспорту
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Хабаровский край признан победителем в номинации «Лучший организатор чемпионата России по велосипедному спорту в группе дисциплин шоссе». Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», таковы итоги олимпийского цикла 2017-2020 годов, которые подвела Федерация велосипедного спорта России.

Соревнования эти прошли в 2019 году, тогда приехали бороться за медали более сотни спортсменов из 15 регионов России. В составе сборной края выступали многократные победители и призеры всероссийских соревнований, которые завоевали две серебряные медали чемпионата страны, бронзу Кубка России и 12 медалей всероссийских соревнований.

- Участники соревнований были приятно удивлены организацией и нашему гостеприимству. Для них была создана великолепная атмосфера. Размещение спортсменов, питание, трансфер, культурная программа, материально-техническое оснащение, информационное сопровождение были на высшем уровне. Хотел бы выразить слова благодарности всем, кто помог нам провести этот спортивный праздник. Это и волонтёры, и сотрудники управления внутренних дел, и наша краевая федерация велоспорта, и, разумеется, спортсмены и тренеры, - говорит министр физической культуры и спорта края Дмитрий Чикунов.
Кстати, в министерстве физической культуры и спорта отметили, что Федерация велосипедного спорта России в следующем году рассматривает край для проведения тренировочных сборов женской сборной страны перед Олимпийскими играми в Токио (напомним, из-за пандемии они были перенесены на 2021 год).
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме