Главное
Спорт, 14 мая, 10:00

Голкипер «СКА-Хабаровска» назван лучшим вратарём ФНЛ 2020/21

Голосование проходило в официальном паблике лиги ВКонтакте

Голкипер «СКА-Хабаровска» назван лучшим вратарём ФНЛ 2020/21
Фото: ФК СКА-Хабаровск

Основной вратарь ФК «СКА-Хабаровск» в последних турах ФНЛ Алексей Городовой выбран болельщиками лучшим голкипером лиги в сезоне 2020/21. Опрос проходил в официальной группе ФНЛ ВКонтакте, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По итогам голосования, второе место у кипера «Нижнего Новгорода» Артура Анисимова, третье занял Алексей Кузнецов из «Динамо-Брянск». В пресс-службе армейского клуба напомнили, что за красно-синих Алексей Городовой начал играть с минувшей зимы и успел провести 13 матчей, 6 из которых на «ноль».

Напомним, Алексей начал футбольную карьеру на позиции нападающего и в этом статусе даже провёл несколько официальных матчей – встать в ворота его попросил тренер, когда команда вдруг осталась без защитника последней линии.
 - Пару тренировок попрыгал и надоело, попросился обратно в поле, - рассказывал Алексей Городовой. - А мне говорят: «Не, вариантов уже нет, будешь вратарём». Я возражал, что это не моё, в итоге мы поссорились и тренер перестал меня ставить в состав. Пропустил пару турниров в запасных, разозлился и сказал: «Ладно, буду вратарём». Мне это легко давалось, уже через год я поехал на просмотр в Ростов. Изначально не особо зашло, но потом я прикололся вратарских действий – когда ты выручаешь команду, и все взоры на тебя. Вся команда к тебе подбегает: «Красавчик, Лёха!». Появляется адреналин, ты хочешь ещё и ещё. Так и затянуло меня.
В конце сезона Алексей Городовой вернётся в «Рубин», с казанским клубом у кипера контракт ещё на год, а за «СКА-Хабаровск» он выступает, будучи в аренде. Тем не менее, как сказал сам вратарь, сейчас всё зависит от «Рубина», но сам он готов играть хоть за «СКА-Хабаровск», хоть за «Барселону» - ему без разницы, он может приехать и доказывать, что лучший.

Напомним, в субботу, 15 мая, в заключительном матче сезона 2020/21 ФНЛ «СКА-Хабаровск» примет дома «Аланию Владикавказ», начало игры в 20:00.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме