Главное
Спорт, 25 апреля, 09:00

«СКА-Хабаровск» на домашнем поле не смог переиграть «Томь»

Сергей Юран оценил матч, как худший в истории его работы в Хабаровске

«СКА-Хабаровск» на домашнем поле не смог переиграть «Томь»
Фото: ФК СКА-Хабаровск
Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» на своём газоне не смог переиграть «Томь» в матче 38 тура Первенства ФНЛ. Игра закончилась со счётом 1:1 и главный тренер армейцев Сергей Юран после встречи назвал её худшей в истории его работы с дальневосточной командой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, «Томь» сейчас борется за выживание во второй лиге отечественного футбола, а красно-синие - напротив, не имеют важных турнирных задач. Хабаровчане находятся далеко от зоны вылета и, в то же время, уже не могут претендовать на повышение в классе. Тем не менее, установку на победу и на борьбу в каждом домашнем матче армейцы в эту субботу провалили.
- Во-первых, хотел извиниться перед болельщиками, это самый худший матч за всё время, что я работаю в Хабаровске, - сказал после игры главный тренер красно-синих Сергей Юран. - Да, «Томь» - команда из зоны вылета, но у них ещё есть шансы. Организованная команда, бойцовская команда, но мы оказались не готовы к драке. Всегда говорю: ошибку могу простить, понять, разобрать, но некоторые футболисты как-то безвольно провели матч. Казалось бы, ничья. Но это ни в какие рамки не лезет, не устраивает, особенно меня, потому что в домашней игре должна быть только победа.
Дальневосточники могли забить уже в одной из самых первых атак, после подачи со штрафного и последующего удара по воротам мяч фактически на линии чудом задержал голкипер «Томи» Евгений Конюхов. Вскоре гости ответили: после вбрасывания из-за боковой мяч оказался в штрафной Сугробова у Никиты Кривцова и тот пробил точно под перекладину — вратарь армейцев запоздал с реакцией на долю секунды, 0:1.

Счёт вскоре сравнялся, «СКА-Хабаровск» подавал угловой, мяч заметался по штрафной «Томи» и выскочил из её пределов к Максиму Мартусевичу и полузащитник красно-синих на 32 минуте дальним мощным выстрелом забил гол, который явно претендует на звание лучшего в этом туре ФНЛ. Были ещё моменты, которые могли поменять итоговые цифры, но нападающий «СКА-Хабаровск» в одном из них не дотянулся до мяча в стопроцентном эпизоде. В другом, после атаки «Томи», снаряд отрикошетил от перекладины Сугробова и почти пересёк важную линию - арбитры не посчитали это за взятие ворот.
- За это обидно, обидно за ребят, потому что они показали хороший футбол, повторюсь, и заслуживали того, чтобы победить и, в принципе, сделали для этого всё возможное. Но… Наверное, какая-то комиссия там будет разбираться, но, когда настолько чистые мячи не засчитываются, наверное, обидно всем, - отметил Александр Кержаков, главный тренер ФК «Томь».
Армейцы разгромили москвичей на их домашнем поле
18 апреля 2021, 12:30 0

В 39 туре Первенства ФНЛ «СКА-Хабаровску» предстоит гостевой матч с ещё одним неудачником турнира этого сезона: как и «Томь», клуб «Иртыш» находится в зоне вылета и рассчитывать на лёгкую поездку дальневосточникам не приходится. Игра назначена на 28 апреля, после чего армейцы на стадионе имени Ленина в Хабаровске 2 мая примут ещё одну команду из списка аутсайдеров - брянское «Динамо».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме