Спорт, 13 апреля, 11:00

«Амур-ЮХЛ» завоевал путёвку в финал первенства России по хоккею

В последнем матче предварительного этапа хабаровчане разгромили «Алтай» со счётом 8:3

Путёвку в финал первенства России по хоккею завоевала команда «Амур-ЮХЛ». В последнем матче предварительного этапа хабаровчане разгромили «Алтай» со счётом 8:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Всего же юниорская команда «Амура» выиграла 32 встречи из 36 игр турнира хоккейной лиги.
По итогам турнира хоккеисты заняли первое место в Юниорской хоккейной лиге. На счету хабаровчан 209 шайб. Впереди финал первенства России, где младшему «Амуру» будут противостоять 11 сильнейших команд страны. Это воспитанники хоккейных школ московского «Динамо», казанского «Ак Барса», уфимского «Салавата Юлаева» и других.
За последние пять лет «Амур-ЮХЛ» трижды добивался выхода в финал первенства России по хоккею и с различным успехом выступал в играх плей-офф. В 2015 году воспитанникам хабаровской школы хоккея удалось завоевать «бронзу» - это самое значимое достижение ребят на сегодняшний день.
Взрослая команда в этом сезоне не смогла пробиться в плей-офф чемпионата. Однако, «Тигры» провели яркий финальный отрезок выездных игр. Последний раз «Амур» выходил в финал чемпионата три года назад.
Финал первенства Юниорской хоккейной лиги стартует 3 мая. Серия матчей плей-офф завершится 13 мая. Заключительные игры турнира пройдут в Омске.