Главное
Спорт, 01 марта, 18:00

Главный тренер «Амура» подвёл итоги выступления команды в КХЛ

Сергей Светлов уверен – сезон 2021 «Тиграм» можно занести в актив

Главный тренер «Амура» подвёл итоги выступления команды в КХЛ
Фото: hcamur.ru
Главный тренер «Амура» подвел итоги выступления команды в КХЛ. «Тигры» завершили выступления в КХЛ победой над рижским «Динамо». Сергей Светлов отметил, что несмотря на пропуск плей-офф, команда смотрелась уверенно и заставляла напрячься лидеров чемпионата, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Амур» закрепился на 10 строчке Восточной Конференции с результатом 55 очков. В последнем выездном матче сезона подопечные Сергея Светлова переиграли рижское «Динамо». До этого на одном дыхании проведя международное турне, побывав в Минске и Хельсинках.
- Последние 10 игр мы сильно провели. Действия команды мне нравились – все поставленные задачи и установки выполнялись. Не взяли очков в Уфе только, но это не обидное поражение, а вот «Йокерит» могли побеждать. Это чувствовалось, но «Шуты» играли собранней в овертайме и не дали победить. В целом я уверен, что «Амур» может занести себе сезон в актив. Было непростая ситуация с предсезонкой – из-за пандемии тяжело пришлось всем клубам, но больше всего тем, у кого много дальних перелетов на гостевые матчи. И даже после таких испытаний команда продолжала играть, стараться выигрывать. Да, по итогу сезона мы не вышли в плей-офф, но был ряд отличных матчей. Наши ведущие игроки на счету у тренеров сборной – им постоянно приходят вызовы в главную команду, - отметил главный тренер хоккейного клуба «Амур» Сергей Светлов.
Напомним, в матче Россия - Швеция Владимир Бутузов забросил решающую шайбу. Сборная нашей страны смогла победить. Кроме этого, защитник Никита Камалов, нападающий Александр Полунин и вратарь Евгений Аликин призывались в состав олимпийской сборной России для участия в турнире «Kazakhstan Hockey Open 2021».

Также наставник «Амура» отметил молодых игроков. Большое будущее Сергей Светлов пророчит 21-летнему вратарю Тимуру Шиянову. Голкипер дебютировал в КХЛ в победном матче с рижским «Динамо».
- Есть у нас достойная молодежь – поколение, на которое есть надежда. В нынешнем сезоне это доказали молодые форварды Матвей Заседа и Владимир Михасенок. Они забросили по две шайбы и набрали по пять очков. Правда, Михасенок чуть больше матчей провел. Тот же Тимур Шиянов при поддержке команды будет расти, - добавил Сергей Светлов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме