Главное
Спорт, 06 апреля, 15:00

Сборные Хабаровского края выиграли первенство ДФО по волейболу

Команды хабаровских юношей и девушек стали лучшими в ДФО

Сборные Хабаровского края выиграли первенство ДФО по волейболу
Фото: Анна Скворцова
Мужская и женская сборные Хабаровского края по волейболу стали лучшими в первенстве Дальневосточного федерального округа. Соревнования «Надежда 2021» завершились в Комсомольске-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сборной девушек Хабаровского края противостояли шесть команд и спортсменки до поры шли без поражений, но оступились в матче с командой Сахалинской области, проиграв 3:2. Однако, на следующий день коллектив островитянок проиграл девушками из Приморья 0:3 и нашей сборной в заключительном поединке с командой Амурской области нужно было набирать как можно больше очков – с чем девушки успешно справились.
- Это был очень интересный турнир, матчи напряженнейшие. Мы болели за своих дочерей по трансляциям, смотрели все игры, а потом еще мамами в «вотсапе» долго обсуждали поединки, особенно, когда накал страстей на площадке до пика доходил! Ведь уровень команд был достаточно высокий у всех. Рады за нашу команду, достойное выступление. Если мне не изменяет память, то это первая победа на ДФО за последние 2 года, - рассказала мама участницы сборной по волейболу Хабаровского края Анна Скворцова.
Так как команды Сахалина и Хабаровского края набрали одинаковое количество очков, судьи определяли победителя по соотношению мячей - по этому показателю наши спортсменки обошли островитянок и завоевали золото соревнований. Непросто дались медали турнира и команде юношей Хабаровского края. Спортсменам противостояли волейболисты из Приморского и Забайкальского краёв, Якутии, Сахалинской области и команда Комсомольска-на-Амуре.
- Самая тяжелая была первая игра – мы встречались со своим заклятым соперником, которому в последнее время проигрывали, сборной Приморья. Гости выигрывали по ходу игры два тайма, но наши ребята смогли переломить ход встречи. В последнем тайме ребята расслабились и, уступая в счете, смогли перестроиться и снова сделали игру. Сильный соперник, который первый раз к нам приехал – ребята из Забайкальского края. Традиционно хорошо выступило Приморье. Наши ребята прошли без поражений, но игры были не простые, - рассказал главный судья соревнований Александр Щемилинин.
Победы в турнире ДФО дали сборным Хабаровского края право выступать в финале Всероссийских соревнований «Надежда-2021» в Костроме. Как отметили в региональной федерации волейбола, сейчас ведутся поиски спонсора. Бюджет на перелёты команды практически исчерпали, поучаствовав в нескольких выездных турнирах в начале года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме