Спорт, 07 марта, 13:00

«СКА-Хабаровск» сыграл вничью с «Акроном» в Жигулёвске

Армейцы без тренера и защитника смогли не проиграть в тяжелом матче

«СКА-Хабаровск» сыграл вничью с «Акроном» в Жигулевске. Финальный счёт, зафиксированный в матче – 1:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Зрители увидели борьбу, эмоции, красные карточки и два гола. Армейцы, приехавшие за победой, едва ушли от поражения.
Хабаровчане вышли на построение в майках «Гриня, мы с тобой». Команда, показывая единение игроков, поддерживает Григория Труфанова, который получил серьезную травму в мачте с «Торпедо».
Впрочем, именно единение и сплоченность помогли армейцам выстоять против «Акрона». В первом тайме судья в игровом моменте удалил Владиса Эмерсона с поля. Защитник получил красную карточку. Эпизод настолько возмутил Сергея Юрана, что в попытке разобраться наставник СКА тоже получил «красную» и покинул поле. Под конец матча удалением отметился игрок «Акрона» Давид Бидловский.
Голы зрители увидели во втором тайме. В меньшинстве первыми открыли счет футболисты «СКА-Хабаровска». Передачу с фланга головой замкнул Андрей Батютин. Голкипер «Акрона» не сумел отразить этот удар. Однако, в середине второго тайма Карим Гираев сумел сравнять счет. Хозяева были близки к победе, но в двух стопроцентных моментах не попали в ворота Алексея Городового.
После поединка в Жигулевске армейцы занимают 9 строчку таблицы первенства Олимп-ФНЛ с 42 очками. «Акрон» держится на 18 месте. В активе команды 24 очка.
Следующую игру «СКА-Хабаровск» проведет на домашнем стадионе 10 марта против «Краснодара». Кассы откроются за два дня до начала игры, о старте продаж онлайн билетов руководство клуба сообщит на днях.