Спорт, 21 февраля, 23:25

ЦСКА оказался сильнее «СКА-Хабаровска» в 1/8 Кубка России

Дальневосточники не смогли отличиться в армейском дерби

Клуб «СКА-Хабаровск» выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок России по футболу на стадии 1/8 финала, в матче с ЦСКА дальневосточники не смогли на равных противостоять грандам. Настрой главного тренера команды с берегов Амура Сергея Юрана на использование слабых сторон московских армейцев, высказанный накануне, не оправдался, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В дебюте матча хабаровский клуб не казался аутсайдером, даже первый удар в створ ворот в этой встрече нанесли дальневосточники. Армейцы Москвы были точнее, на 39 минуте отличился Ильзат Ахметов, он дальним ударом оставил не у дел Владимира Сугробова.
Второй тайм для СКА ознаменовался проблемой: за опасную атаку Марио Фернандеса на 49 минуте красную карточку получил Владислав Брагин. Команда Юрана осталась в меньшинстве и на 66 минуте Никола Влашич увеличил преимущество хозяев, 2:0. Контратаки «СКА-Хабаровск» до логичного завершения обычно не доходили, в остальных ситуациях Акинфеев оказывался в нужном месте и в нужное время.
Итог встречи 2:0, матчи Первенства ФНЛ для «СКА-Хабаровск» стартуют с 27 февраля, дальневосточные армейцы в гостях сразятся с московским «Торпедо».