Главное
Спорт, 20 февраля, 17:00

Волейболистки клуба «Хабаровск-1» стали сильнейшими в турнире «Надежда»

Турнир проходил для спортсменок в возрасте до 17 лет

Волейболистки клуба «Хабаровск-1» стали сильнейшими в турнире «Надежда»
Фото: Хабаровская краевая федерация волейбола
Волейболистки команды «Хабаровск-1» победили в краевых соревнованиях «Надежда». Турнир проходил для спортсменок в возрасте до 17 лет. За кубок и медали боролись шесть команд, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Краевой турнир «Надежда» является этапом Всероссийских соревнований по волейболу. В этом году он был представлен шестью командами девушек из нескольких районов региона. Состязания проводились по «круговой системе» - каждая команда провела по матчу со всеми соперниками.

В итоге борьбы первое место заняла дружина наставника Евгении Захаровой «Хабаровск-1». Серебро завоевали девушки из команды «Комсомольск-1», бронзовые медали взяли совгаванские волейболистки. Четвертое место за второй хабаровской командой «Политехник». За ними идут спортсменки Ванинского района. Замкнули итоговую турнирную таблицу представительницы команды «Комсомольск-2».
- Девчата хорошо боролись, игры были интересные, продолжительные. Несмотря на то, что спортсменки из районов все же выглядели немного слабее команд краевого центра. В целом, турнир показывает, что мастерство растет и нужно больше уделять времени тренировкам, - рассказал главный судья соревнований Борис Воротилин. – Чуть ранее прошел этап соревнований для юношей. За победу боролись четыре команды. Две из Хабаровска, две из Комсомольска-на-Амуре. Победу одержали также хабаровчане, - добавил собеседник.
По итогам краевых соревнований сформируют состав сборных команд Хабаровского края, которые отправятся на зональный этап Всероссийских соревнований по волейболу. Первенство ДФО состоится в марте в Лесозаводске. Напомним, в декабре 2020 года в Хабаровский край с подарками для юных спортсменов прилетели звёзды российского спорта, делегация благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России» в составе двукратной олимпийской чемпионки по волейболу Нины Смолеевой привезли спортивный инвентарь всем, кто в нем нуждается.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме