Главное
Спорт, 04 декабря, 19:00

Олимпийские чемпионы привезли детям Хабаровского края подарки

Их визит значительно обновит спортивный инвентарь в школах районов

Олимпийские чемпионы привезли детям Хабаровского края подарки
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровский край прибыла спортивная делегация Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России». Корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» встретил именитых атлетов в аэропорту. 

Восемь олимпийцев. Среди них и двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева, которая в 2006 году была введена в Волейбольный зал славы (США) По ее словам, спортсмены всегда с удовольствием посещают Хабаровский край, но этот визит отличается от тех, что были ранее.
- В вашем замечательном крае я в третий раз. Сейчас мы приехали с особой миссией: привезли спортивный инвентарь всем, кто в нем нуждается, - сообщила Нина Смолеева.
Программа реализуется в России с 2014 года. За эти годы самые знаменитые спортсмены страны побывали в 526 городах. Помимо благотворительности проект призван пропагандировать спорт и здоровый образ жизни.

В Хабаровский край олимпийцы впервые приехали в 2017 году. Эти визиты стали ежегодными, спортсмены встречались с детьми, посещали спортивные школы, встречались с представителями федераций. Нынешний визит особенный: на деньги спонсоров удалось приобрести инвентарь.
- Наша программа реализуется благодаря Министерству спорта Российской Федерации и крупнейшему в стране благотворительному Фонду Тимченко, который помог нам получить миллион рублей на приобретение спортивного инвентаря. Теперь школы пяти районов Хабаровского края - Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского, Вяземского, Бикинского и имени Лазо - получат мячи, лыжи, тренажеры, коньки, скакалки, маты, обручи, волейбольные сетки, ракетки, мячи для настольного тенниса и многое другое. Ведь первые спортивные навыки в районах дети получают именно в школьных стенах, поэтому мы решили направить наши подарки именно туда, - сообщила руководитель Всероссийской благотворительной программы Наталья Боярская.
При этом часть инвентаря спортсмены передадут лично. Конечно, в северные районы они не полетят, но обязательно посетят юг региона и лично осмотрят условия, в которых занимаются ребята.
- Для Фонда Тимченко Хабаровский край - приоритетный, мы очень внимательно относимся к развитию спорта в регионе, - отметила Наталья Боярская.
Программа посещения Хабаровского края рассчитана на несколько дней. Регион станет первым куда в конце 2020 года приехали олимпийцы, затем именитые спортсмены отправятся в Находку и Владивосток.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме