Главное
Спорт, 14 февраля, 11:45

Михаил Дегтярёв встал на лыжи в Комсомольске-на-Амуре

Врио губернатора принял участие в массовом забеге «Лыжня России»

Михаил Дегтярёв встал на лыжи в Комсомольске-на-Амуре
Фото: В. Реутов

Врио губернатора Хабаровского края принял участие в массовой спортивной гонке «Лыжня России». Напомним, Михаил Дегтярёв в субботу находился в рабочей поездке в Комсомольск-на-Амуре. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, там на лыжной базе «Снежинка» в забеге приняли участие около 3 тысяч человек.

- Михаил Дегтярёв вручил памятные награды ветеранам спорта Комсомольска-на-Амуре и золотые значки ГТО нескольким горожанам. Он дал старт одному из детских забегов и сам встал на лыжи, пробежав 2021 метр, - говорится в сообщении. - В программу соревнований вошли массовые гонки на 1, 2, 3, 5 и 10 км. Участие в забегах приняли дети и взрослые - как любители, так и профессиональные спортсмены, ветераны спорта, люди с особенностями здоровья.

Агентство ранее писало о том, как «Лыжня России» прошла в краевой столице. Под Хабаровском на старт вышло около 500 лыжников. Юниоры и лыжники постарше прошли круг в пять километров, а дети пробежали километр. В этом году организаторы из-за малоснежного января и февраля не устраивали VIP-забегов и массовых стартов для взрослых.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме