Главное
Спорт, 13 февраля, 18:00

На старт «Лыжни России» в Хабаровске вышло около 500 спортсменов

Они прошли две дистанции – один и пять километров

На старт «Лыжни России» в Хабаровске вышло около 500 спортсменов
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
На старт «Лыжни России» вышло около 500 спортсменов Хабаровска. Юниоры и лыжники постарше прошли круг в пять километров, а дети пробежали километр. В этом году организаторы из-за малоснежного января и февраля не устраивали VIP-забегов и массовых стартов для взрослых, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Самому юному участнику «Лыжни России» исполнилось всего четыре года. Малыш родился в спортивной семье и поэтому рано освоил лыжи. Самый возрастной участник забега – 84-летняя Раиса Андреевна Быкова. Мастер спорта по лыжным гонкам дает совет всем хабаровчанам – нужно двигаться, быть активным физически и все будет хорошо со здоровьем. 


- Я каждую зиму стараюсь кататься на лыжах: по выходным с соседями выезжаю на лыжную базу, а по будням занимаюсь на стадиончике возле школы №34, там нашла снежный  «пятачок», который пока держится. Вообще, в межсезонье после дачи и после наступления нового года набрала четыре килограмма. Нужно побольше активности. Жаль снега мало, но двигаться нужно – это жизнь, - рассказала Раиса Быкова на финише гонки.
После финиша всех участников по специальным талонам ожидала солдатская каша и горячий чай.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме