Главное
Спорт, 12 февраля, 12:00

Сборная Хабаровского края по гимнастике взяла золото чемпионата ДФО

В командном зачете наши спортсменки были лучше соперниц

Сборная Хабаровского края по гимнастике взяла золото чемпионата ДФО
Фото: спортивная школа «Олимпия»
Сборная Хабаровского края по гимнастике взяла золото чемпионата ДФО. Соревнования проходили во Владивостоке и собрали спортсменок из Приморского и Камчатского краев, Сахалинской, Магаданской областей, республики Саха (Якутии) и Бурятии. В командном зачете гимнастки Хабаровского края были лучше соперниц. Отличились наши спортсменки и в личном зачете, а также групповых выступлениях, завоевав ворох медалей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

На чемпионате ДФО по гимнастике выступали только взрослые спортсменки по программе мастеров спорта. Комплект медалей разыгрывался в личном зачете и групповых упражнениях.

Александра Чен дебютировала на первенстве по программе мастеров спорта
05 февраля 2021, 14:00 0


В личном зачете серебряную медаль завоевала хабаровчанка Ирина Ли. В групповых упражнениях команда «Олимпия» заняла также второе место. Серебряные медали получили Валерия Диденко, Ева Бовсуновская, Ирина Ли, Виктория Бирюкова, Виктория Думченко и Александра Чен. Золото и бронзу в групповых упражнениях завоевали «хозяйки ковра» - гимнастки из приморья.

По итогу соревнований сборная Хабаровского края в командном зачете заняла первое место. Серебро турнира за гимнастками Приморья, бронзу завоевали спортсменки из Бурятии.
- Для нас это отличный результат. Давно мы не выигрывали чемпионат именно командой. Хорошо вернуться «в строй» победой после долгого соревновательного перерыва из-за пандемии коронавируса. Итогами выступлений довольны все: и тренеры, и спортсменки. У нас только позитивные эмоции – все вложили много сил в эту победу. Первый день соревнований в командном зачете мы проигрывали всего два очка девочкам из Приморья. На второй день мы собрались, сконцентрировались и смогли соперниц опередить, - делится впечатлениями глава федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова. - Сейчас вернемся домой и снова приступим к тренировкам. Чемпионат ДФО был отборочным на первенство России.
По итогам соревнований состав сборной команды ДФО для участия в чемпионате России пополнился двумя хабаровчанками: Ириной Ли и Александрой Чен. Большой турнир по гимнастике в столице страны стартует 26 февраля.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме