Главное
Спорт, 03 февраля, 17:30

Гимнастки Хабаровского края соревнуются за путёвки в сборную

Главная команда региона уже через неделю отправится на чемпионат ДФО

Гимнастки Хабаровского края соревнуются за путёвки в сборную
Фото: СШ «Олимпия»
Гимнастки Хабаровского края соревнуются за путевки в сборную. После долгого перерыва в регионе возобновились «большие старты». Чемпионат края по художественной гимнастике проходит в спортивном комплексе «Олимпия». В соревнованиях выступают спортсменки из краевого центра и Комсомольска-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На соревнованиях выступают только взрослые спортсменки по программе мастеров спорта. 50 гимнасток разделились на 5 команд для групповых упражнений, еще 14 участниц выступают в личном зачете. Напомним, ранее состоялись соревнования по художественной гимнастике для младших спортсменок. 
- Из-за ограничений, связанных с пандемией, был большой перерыв в соревнованиях для всех возрастных групп. Сейчас будет интересно понаблюдать за выступлениями гимнасток. Мы подготовили три новые команды мастеров, которые выступят в групповых упражнениях. К тому же, ряд спортсменок получили звание мастеров спорта. Посмотрим, как новички повлияют на итоговый результат в распределении мест, - отметила президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова.
По итогам соревнований тренерский штаб сформирует сборную команду Хабаровского края по художественной гимнастике. Она отправится защищать честь региона на чемпионат ДФО, который состоится в середине февраля во Владивостоке.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме