Главное
Спорт, 11 февраля, 09:00

Хабаровские юниорки отлично выступили во взрослом турнире по пулевой стрельбе

Кристина Жолудева завоевала золото и бронзу первенства

Хабаровские юниорки отлично выступили во взрослом турнире по пулевой стрельбе
Фото: тренер Борис Суховетченко
Хабаровские юниорки отлично выступили на взрослых соревнованиях по пулевой стрельбе, чемпионат России проходил в Ижевске. Сначала стрелки взяли медали соревнований для юниоров и остались дожидаться турнира для старших спортсменов, а затем дали бой уже на этих состязаниях, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Кристина Жолудева снова завоевала две медали чемпионата России по пулевой стрельбе. В последний день соревнований спортсменка стала лучшей в состязании смешанных пар. Она выступала с Владом Пряшниковым из Крыма. Эта победа принесла ей золото чемпионата. Днями ранее Кристина добыла бронзовую медаль в «перестрелке» дисциплины «винтовка пневматическая/движущаяся мишень – 40 выстрелов».

Из Ижевска спортсменки увезли комплект из трёх медалей
03 февраля 2021, 11:00 0


Ее напарница по краевой сборной Полина Маковецкая вошла в пятерку сильнейших спортсменов чемпионата по итогам двух дисциплин. Это позволило ей выполнить норматив мастера спорта.
- Девчата отлично выступили. Кристина так вообще произвела фурор – столько медалей за два чемпионата взяла. Это дорогого стоит. Мы достигли определенного результата, теперь будем тренироваться и стараться дальше. Уверен, что и Кристина и Полина попадут в состав юниорской сборной России для выступлении на чемпионатах Европы и мира, - прокомментировал выступление своих подопечных наставник Борис Суховетченко. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме