Спорт, 04 февраля, 19:30

Хабаровские борцы привезли 23 медали с первенства ДФО

Соревнования проходили в Благовещенске и Владивостоке

Хабаровские борцы привезли 23 медали с первенства ДФО. Медали соревнований разыгрывались в двух городах – Владивостоке и Благовещенске. В приморской столице соревновались в греко-римском стиле, а в столице Амурской области в вольном, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Первенство ДФО по спортивной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет в Благовещенске собрало 245 спортсменов. За победой они приехали из восьми регионов Дальнего Востока. Отличных результатов добились «вольники» Хабаровского края. Юные спортсмены собрали комплект медалей. Золото первенства в весовой категории до 48 кг добыл Мухамед-амин Куштов. Второе место в весе до 43 кг заняла Александра Хуснутдинова. Бронзовыми призёрами стали Александр Кумпан в весовой категории 80 кг и Анна Захарова в весовой категории 40 кг.
Намного ярче хабаровские спортсмены выступили ан первенстве ДФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет во Владивостоке. Они завоевали 19 медалей и обошли хозяев турнира, на счету которых семь медалей.
На первенство съехались сотни спортсменов из Приморского, Хабаровского, Забайкальского и Камчатского краёв, Амурской, Сахалинской, Магаданской областей, Республики Саха и Еврейского автономного округа. Комплекты наград были разыграны в 12 весовых категориях.
В итоге победителями состязания стали Алексей Иванеев в весовой категории 45 кг, Армен Ордоян в весовой категории 48 кг, Денис Бехимов в весовой категории 60 кг, Алексей Бехимов в весовой категории 65 кг, Руслан Новгородов в весовой категории 71 кг, Никита Шимко в весовой категории 80 кг и Богдан Стайнов в весовой категории 120 кг.