Спорт, 27 января, 09:30

Фортуна отвернулась от «Амура» в матче с «Салаватом Юлаевым»

«Тигры» не смогли реализовать два шикарных момента

Вечером 26 января «Амур» принимал в домашнем матче КХЛ уфимский «Салават Юлаев». Первую домашнюю встречу хоккеисты хабаровского клуба провели, отдохнув после выездной серии. Перерыв не пошел игрокам на пользу. «Амур» проиграл сопернику с минимальным счетом 1:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В первом периоде «Тигры» играли агрессивно. Часто столкновения заканчивались фолами. Уфимцы воспользовались удалением игрока «Амура» и реализовали большинство. Шайбу забросил Плэтт Джефф. Хабаровчане ответили на это точным броском, но после просмотра момента на видеоповторе главный судья встречи взятие ворот отменил – шайба пересекла черту после окончания игрового времени.
В начале второго периода «Амур» все же сравнял счет. Шайба на счету Александра Шарова. В последней 20-минутке «Салават Юлаев» вернул преимущество точным броском Тему Хартикайнена. За две минуты до конца матча гостей от неминуемого гола спасает штанга ворот. Хоть и сирена «зажглась», но гола в этом эпизоде не было. Сергей Светлов берет тайм-аут, а после меняет вратаря на полевого игрока. На за пару минут сравнять счет и перевести игру в овертайм не удалось.

Матч закончился поражением «Амура» со счетом 1:2.