Спорт, 18 января, 10:00

«Амур» на выезде уступил «Барысу» в одну шайбу

Хет-трик Михайлиса позволил «Снежным барсам» одолеть «Тигров»

«Амур» в рамках матча КХЛ на выезде встречался с «Барысом». В ходе напряженной игры «Тигры» уступили соперникам с минимальным преимуществом, итоговый счет матча 3:2 в пользу «Снежных барсов», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Десять дней назад «Амур» принимал «Барыс» в Хабаровске. Тогда «Тигры» были более собраны и удачливы.
Во втором домашнем матче «Тигры» взяли реванш у «Снежных Барсов»
07 января 2021, 10:00 0

Первый период игры голами не запомнился. В начале второй двадцатиминутки «Барыс» первым открыл счет. Хлестким ударом Никита Михайлис зажег сирену за воротами «Амура». Второй бросок Михайлиса снова застал Марека Лангхамера врасплох, причём «Барыс» играл в этом эпизоде в большинстве.
Под конец периода «Амур» отыгрался. После удара по воротам Владимира Бутузова шайба застряла под щитками вратаря «Барыса» Хенрика Карлссона. Голкипер и защитники отвлеклись на Бутузова, который сместился за ворота. В это время Дмитрий Лугин просунул клюшку под вратаря, и толкнул шайбу в сетку. Тренерский штаб «Барсов» подал апелляцию на отмену взятия ворот. Но судья после просмотра повтора эпизода гол засчитал.
Второй гол «Амур» забил в большинстве. Сергей Терещенко дальним точным броском низом отправил шайбу прямиком в ворота «Барыса». Карлссон из-за четырех хоккеистов, стоявших перед ним, не увидел момент удара.
Под конец матча «Барсы» вышли втроем против двух защитников «Амура». Комбинация удалась и Никиту Михайлиса вывели на хорошую позицию для броска. Нападающий «Барыса» в касание отправил шайбу в сетку ворот «Тигров». Несколько атак хабаровчан после этого гола результата не принесли. За две минуты до конца матча «Амур» берет тайм-аут, после меняет вратаря на полевого игрока. Но счет в итоге не изменился – 3:2. «Тигры» проиграли «Барсам».
Следующую игру «Амур» проведет 19 января. Соперниками хабаровчан в выездном матче будут хоккеисты «Куньлунь РС».